UA
 

Наблюдатели СIS-EMO обеспокоены случаями избиения агитаторов

Корреспондент.net,  28 сентября 2012, 10:32
0
65
Наблюдатели СIS-EMO обеспокоены случаями избиения агитаторов
Фото: Фото пресс-службы Партии регионов
СIS-EMO обеспокоены случаями избиения агитаторов

Международная организация по наблюдению за выборами СIS-EMO выражает обеспокоенность случаями избиения агитаторов в Киеве и других регионах Украины.

"27 сентября в селе Иза Хустского района Закарпатья произошло нападение на женщину агитатора от Партии регионов. Неизвестные нападавшие ее избили и отобрали агитационные материалы. Сейчас на месте происшествия работает милиция", - сообщили сегодня, 28 сентября, в организации.

При этом наблюдатели подчеркнули, что это уже не первый подобный случай.

"Это уже не первый случай избиения агитаторов. Напомним, 14 сентября в Киеве на улице Волгоградской, 14, трое мужчин в масках с бейсбольными битами уничтожили агитационную палатку Партии регионов и нанесли телесные повреждения двум девушкам-агитаторам. 19 сентября 2012 был избит и ранен ножом Дмитрий Шкуро, сотрудник штаба кандидата от Объединенной оппозиции Дмитрия Андриевского. 20 сентября было совершено нападение на агитатора от объединенной оппозиции Любовь Россултанову. Нападение также произошло в округе 222, где баллотируется Дмитрий Андриевский", - говорится в сообщении.

"Такие случаи свидетельствуют о том, что украинскому обществу не хватает толерантности к людям с иными политическими взглядами. К сожалению, факты агрессии к агитаторам зафиксированы как в адрес сотрудников команды Партии регионов, так и объединенной оппозиции. Очень важно, чтобы политики не подогревали эти настроения провокационными заявлениями", - прокомментировал данные случаи генеральный директор CIS-EMO Алексей Кочетков.

Напомним, парламентские выборы в Украине должны пройти 28 октября 2012 года.

В августе в Киеве в Днепровском районев парке Победа неизвестные напали и избили активиста УДАРа Тараса Дяченко.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Выборынаблюдатель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии