UA
 

Соратники Тимошенко планируют посетить экс-премьера во вторник

Корреспондент.net,  30 сентября 2012, 18:09
0
28
Соратники Тимошенко планируют посетить экс-премьера во вторник
Фото: tymoshenko.ua
Соратники Тимошенко планируют посетить ее во вторник

Пресс-служба партии Батьківщина сообщает, что соратники Юлии Тимошенко планируют посетить ее во вторник и обвиняют пенитенциарную службу в нарушении законодательства и в манипулятивных заявлениях относительно лидера оппозиции.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы партии Батьківщина.

"Обращаем внимание на откровенно лживое заявление пенитенциарной службы, которая цинично вводит общественность в заблуждение и утверждает, что людям, которые временно лишены свободы, запрещены встречи в медицинских учреждениях. Подчеркиваем, что такое заявление является манипуляцией, поскольку в законодательстве нет ограничений по этому поводу, поэтому тезис о "приостановлении свиданий" является лишь фантазией, навеянной с Банковой", - говорится в заявлении. 

Тимошенкo отказали во встрече с однопартийцами. Видео Пенитенциарной службы

"Мы возмущены тем, что продолжительность свиданий в стране теперь определяют тюремщики, а не нормы законодательства. Для всех законом установлено 4 часа краткосрочных свиданий в месяц. Лишь для Юлии Тимошенко пенитенциарная служба почему-то, в порядке исключения, устанавливает полтора часа", - отмечает пресс -служба.

Ранее сегодня сообщалось, что руководство Качановской колонии в порядке исключения разрешило заключенной, экс-премьеру Юлии Тимошенко провести встречи со своими однопартийцами Арсением Яценюком, Григорием Немырей и Александром Турчиновым.

Как сообщалось, ранее Пенитенциарная служба отказала Тимошенко в свидании с Яценюком, Турчиновым и Немырей. После чего экс-премьер легла на пол перед входом в ее палату в знак протеста. В Государственной пенитенциарной службе Украины заявили, что Турчинов, Яценюк и Немыря устраивали провокации в больнице и требовали проведения совещания в палате Тимошенко.

Корреспондент.net


СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: визитыЮлия ТимошенкоБольницаБатьківщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии