UA
 

Льготы для инвалидов войны I группы будут распространены на инвалидов II-III групп

Корреспондент.net,  8 октября 2012, 15:42
0
762
Льготы для инвалидов войны I группы будут распространены на инвалидов II-III групп
Фото: Reuters
Льготы станут доступными для ветеранов II-III групп

Льготы для инвалидов Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) I группы будут распространены для инвалидов II-III групп, говорится в изменениях к закону, которые подписал Президент Украины Виктор Янукович.

"67 тысяч участников Великой Отечественной войны, которым сейчас не менее 85 лет, имеют право на дополнительные льготы", - заявила первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова.

Кроме того, закон гарантирует повышение пенсий в зависимости от категории - 25, 20,10% от прожиточного минимума, то есть дополнительно, соответственно, 221 грн, 176,8 грн, 88,4 грн. Также ветеранам будут доступны такие льготы, как бесплатный проезд в общественном транспорте, раз в год - бесплатный проезд в поезде и уменьшение коммунальных платежей.

"Еще одна льгота - это увеличение выплат, предусмотренных в связи с празднованием 9 мая. Этот Закон демонстрирует продолжение заботы власти о ветеранах Великой Отечественной войны", - подчеркнула Акимова.

Как сообщалось 9 мая, в Донецке ветераны и чернобыльцы освистали выступление депутата Рыбака о социнициативах Януковича.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Януковичветераныльготы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии