UA
 

Мэр Львова создаст свою партию - Ъ

Корреспондент.net,  15 октября 2012, 08:04
0
35
Мэр Львова создаст свою партию - Ъ
Фото: Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net
Садовый решил создать свою партию

Мэр Львова Андрей Садовый заявил о своем решении создать собственную партию Самопоміч, написал он на своей странице в Facebook, сообщает Коммерсантъ-Украина.

"Мы начинаем сбор подписей украинцев за создание партии Самопоміч. Верю, что нам удастся объединить достаточно большой круг единомышленников, чтобы построить украинский дом на своей земле", - написал он.

По его словам он выбрал именно Facebook, так как в социальных сетях "присутствует наиболее активная часть населения". Таким образом, Садовый  частично продолжит основанную в 2004 году общественную организацию Самопоміч,  которая осуществляла общественный контроль над работой органов местного самоуправления и информационно-правовую поддержку жителей города.

"Люди разочаровались в партийных брендах под флагами демократических и националистических сил и ждут новую партию, которая возродит их веру в справедливость и достойную жизнь. А  Самопоміч позволила львовянам принимать активное участие в решении проблем города", - поддержал инициативу депутат горсовета Игорь Гладыш.

В то же время, в ВО Свобода не настроены так позитивно относительно новой партии. "В Украине уже есть много партий, будет еще одна. Не думаю, что она создаст конкуренцию Свободе", - заверил глава фракции в горсовете Руслан Кошулинский.

При этом в партии регионов отреагировали по-другому. "Садовый создает себе почву к выборам 2014 года. Мэру сегодня сложно работать в условиях противостояния с ВО "Свобода", поэтому он пытается создать свою политическую силу", - заявил председатель львовской городской организации Партии регионов Олег Баран.

Как сообщалось 20 сентября, работа мэра Львова Андрея Садового по результатам отчета за прошлый год была признана неудовлетворительной.

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ЛьвовПартияАндрей Садовый
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии