UA
 

Болезни Луценко не совместимы с пребыванием за решеткой - супруга экс-министра

Корреспондент.net,  15 октября 2012, 20:21
0
33
Болезни Луценко не совместимы с пребыванием за решеткой - супруга экс-министра
Фото: Reuters
Жена Луценко: Мужа не лечат должным образом

Жена экс-главы МВД Юрия Луценко, который отбывает наказание в Менский колонии, заявила, что его не лечат должным образом. По ее словам, болезни Луценко не совместимы с пребыванием за решеткой.

По ее словам, сейчас у Луценко осеннее обострение болезней, но надлежащих лекарств и обезболивающих он не получает: "В колонии доступны только Но-шпа и еще один из препаратов".

Супруга экс-министра заявила, что в таком состоянии Луценко вынужден работать. "Когда врач разрешает заключенному остаться в камере, он не делает соответствующих записей в журнале и Луценко получает выговоры, которые в дальнейшем не позволят получить досрочное освобождение или перейти на поселение", - отметила жена экс-министра.

Она также сообщила, что в Чернигове Луценко согласился на проведение двух из четырех рекомендованных врачами обследований. В частности, он отметил, что согласится на пункцию печени только при условии пребывания в специализированном лечебном учреждении, поскольку возвращаться после такой процедуры в колонию довольно опасно. Поскольку такое условие не выполнили, заявила жена, он отказался от этого анализа.

Она также отметила, что на врачей, которые обследовали ее мужа, давят, поскольку заключение о состоянии здоровья ее мужа появилось через три дня, и в нем было указано, что лечение может быть и далее медикаментозное. По ее словам, заболевание Луценко не совместимы с пребыванием за решеткой, однако врачи пишут выводы, что лечение должно проходить в колонии.

Ранее пенитенциарная служба сообщила, что Луценко был обследован в Черниговской областной клинической больнице, и медики не обнаружили у него заболеваний, которые бы предусматривали стационарное лечение. "Состояние здоровья пациента удовлетворительное", - отмечалось в сообщении ведомства.

ТЕГИ: ЛуценкоМВДболезниколония
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии