UA
 

Оппозиция: Беркут ворвался в округ №197 в Каневе и украл протоколы и печать

Корреспондент.net,  7 ноября 2012, 09:06
0
94
Оппозиция: Беркут ворвался в округ №197 в Каневе и украл протоколы и печать
Фото: Reuters
Беркут возле здания ЦИК в Киеве

В Каневе в скандальном округе №197 провластный кандидат Губский с соратниками вместе с спецподразделением Беркут ворвались в здание окружкома и похитили протоколы с печатью, сообщает народный депутат от Батьківщини Андрей Шевченко.

"Около пяти утра в здание окружкома ворвались сотрудники спецподразделения Беркут, а председатель комиссии Максим Онищенко незаконно открыл сейф, в котором хранилась документация. На выходе из здания Беркут просто разбрасывал людей. Они вместе с председателем комиссии и документами вскочили в автобус и поехали в Киев сдавать их в ЦИК", - рассказал он.

Оппозиционер заявляет о полной незаконности такого поведения, так как окружная комиссия еще не завершила свою работу.

"Во-первых, окружком № 197 не завершал свою работу. Они не утверждали никаких документов на этом округе и понятно, что комиссия не может представлять их в Киев. Во-вторых, четко определенный законом порядок транспортировки избирательной документации, дерзко нарушили", - подчеркнул Шевченко.

По его словам, если провести правильный подсчет бюллетеней, то станет очевидна победа Даценко.

"К сожалению, это свидетельствует о том, что власть, хотя и неоднократно говорила, что не вмешивается в избирательный процесс, она прямо в нем задействована, так как фактически помогла команде Губского совершить преступление", - подытожил политик.

 На данное время на сайте ЦИК констатируется победа самовыдвиженца Богдана Губского (35,65%), за ним идет оппозиционный кандидат Леонид Даценко (31,82%).

Как сообщалось вчера, 6 ноября, народный депутат Богдан Губский заявил, что готов принять участие в перевыборах в округе №197 в Черкасской области.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ОппозицияВыборыБеркутмажоритарные округа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии