UA
 

Жена Луценко уверена, что заключенный не получает необходимых лекарств

Корреспондент.net,  30 ноября 2012, 20:36
0
20
Жена Луценко уверена, что заключенный не получает необходимых лекарств
Фото: facebook.com/volodymyr.ariev
Гости в Менской колонии во время визита

Экс-глава МВД Юрий Луценко в Менской колонии №91 не получает должных лекарств, заверила его супруга Ирина Луценко, сообщили в Народной самообороне.

Стоит отметить, что колонию посетило множество гостей: Ирина Луценко, народные депутаты Юрий Грымчак, Юрий Стець, Виктор Уколов, Владимир Арьев, Андрей Павловский и Владимир Филенко, а также омбудсмен Валерия Лутковская и заместитель прокурора Черниговской области, руководитель управления Черниговской пенитенциарной службы Александр Доробалюк.

"Ни омбудсмену, ни заместителю прокурора области руководство Менской колонии не предоставило никаких подтверждающих документов о получении Луценко медикаментов, которые были рекомендованы ему врачами Минздрава во время последнего обследования 8 ноября. Следовательно, вчерашнее сообщение ГПС о том, что у них есть доказательства того, что Луценко "рекомендованное медикаментозное лечение получает систематически, о чем свидетельствуют листки назначения и подписи на них самого Луценко о получении медпрепаратов", является очередной ложью!", - заявила Ирина Луценко.

Она также намерена требовать опровержения заявлений ГПС через суд, так как "это еще одна ложь от тюремщиков, датированная сегодняшним днем".

Кроме того, сам заключенный по результатам общения с омбудсменом написал заявление с требованиями о необходимых условиях для себя. В частности, он потребовал госпитализации и долгосрочного лечения.

"В заявлении Луценко требует письменных гарантий руководства Менской ИК №91 о возобновлении его права на краткосрочную встречу за ноябрь 2012 года, в которой ему было цинично отказано 28 ноября 2012 года из-за несоблюдения "слезливого слова офицера". Напомню, что послы США и ЕС, которые посетили мужа в колонии 26 ноября, были на встрече в счет октябрьской квоты", - подчеркнула жена осужденного.

Как сообщалось, председатель Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Черниговской области Александр Доробалюк пообещал, что в ближайшие дни бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко могут перевести из колонии в больницу.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Луценкомедикилечение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии