UA
 

Безсмертный: Медведчук имеет все шансы возглавить СНБО

Корреспондент.net,  15 декабря 2012, 14:23
0
47
Безсмертный: Медведчук имеет все шансы возглавить СНБО
Фото: СДПУ(о)
Медведчук может возглавить СНБО - Безсмертный

Виктор Медведчук имеет все шансы возглавить СНБО, разговоры об этом идут как в середине страны так и в Кремле, заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины Роман Безсмертный.

"В таком случае нынешний председатель СНБО Андрей Клюев возглавит Администрацию Президента или получит должность, поэтому задержка с объявлением состава нового правительства объясняется именно решением этого вопроса", - сообщил Безсмертный.

"Нынешняя Конституция настоящим премьер-министром Украины определяет Виктора Януковича, а первым вице-премьером является Николай Азаров. Что касается всех остальных фигур в правительстве, это пасьянс на карте. Надо ожидать назначения секретарем СНБО Виктора Владимировича Медведчука, и тогда передвижений по всей остальной карте", – заявил Безсмертный. 

"На данный момент задержка с объявлением указов, которые уже почти две недели написаны, определяется не столько ситуацией, связанной с поиском кандидатур в правительство, а судьбой Медведчука. Где его место в этой системе координат", – добавил он.

В свою очередь, заместитель генерального директора Центра Разумкова Валерий Чалый считает, что "у Медведчука есть своя важная миссия, которую он успешно развивает – это проведение референдума относительно присоединения Украины к Таможенному союзу". 

"Я не думаю, что референдум по вступлению в Таможенный союз можно проводить с должности секретаря СНБО. Скорее всего, напротив, на этом посту может быть человек, который должен каким-то образом показать европейское лицо Януковича", – отмечает Чалый.

Ранее газета  Сегодня со ссылкой на источники на Банковой и в Кабмине сообщала, что первым вице-премьер-министром Украины может стать секретарь СНБО Андрей Клюев. Он же получит должность министра экономического развития и торговли, которую ранее занимал Петр Порошенко.
По материалам: 5 канал
СПЕЦТЕМА: Отставки и назначения в Кабинете министров Украины
ТЕГИ: МедведчукРНБОБезсмертний
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии