UA
 

Оппозиция назвала причину переноса визита Януковича в Москву

Корреспондент.net,  18 декабря 2012, 17:54
0
29
Оппозиция назвала причину переноса визита Януковича в Москву
Фото: Фото пресс-службы БЮТ
Соболев считает, что Кремль назначает украинский Кабмин

Перенос визита президента Украины Виктора Януковича в РФ свидетельствует о возвращении Украины в советскую эпоху, когда руководство страны согласовывалось в Кремле, заявил первый замглавы фракции Батьківщина, нардеп Сергей Соболев.

Как заявил оппозиционер Корреспондент.net, визит Януковича был сорван не только из-за нерешенных вопросов касательно Таможенного союза, но и из-за несогласованности позиций по кадровым вопросам в новом Кабмине. 

"Предыдущее правительство Азарова также включало неприкрытые креатуры Москвы, которые делали все для того, чтобы проводить выгодную для восточного соседа внутреннюю и внешнюю политику в Украине. Похоже, что на сей раз аппетиты Кремля выросли и перед Януковичем поставили более жесткие кадровые и политические требования", - возмутился оппозиционер. 

Соболев также подчеркнул, что после отставки предыдущего состава правительства Азарова прошло уже несколько недель, а в Украине так и не появился полноценный Кабинет министров. 

"Янукович поставил весь украинский народ в унизительное положение, когда все правительство нашей страны назначается за пределами суверенных границ Украины", - отметил парламентарий. 

Ранее сообщалось, что Киев и Москва так и не смогли достигнуть согласия по поводу условий присоединения Украины к отдельным положениям устава Таможенного союза, поэтому встреча глав двух государств была перенесена.

СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: Украина-РоссияЯнуковичБатьківщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии