UA
 

Азаров нашел пример для подражания для молодежи

Корреспондент.net,  22 февраля 2013, 16:45
0
64
Азаров - Кожедуб - Азаров нашел пример для подражания для молодежи
Фото: Reuters
Кожедуб, по мнению Азарова, является примером для подражания

Премьер-министр Николай Азаров привел пример героического летчика Ивана Кожедуба как эталон для современной молодежи, сообщил он в Доме офицеров в Киеве.

"На чем мы должны воспитывать свою молодежь? На каких примерах? На примерах предателей или на лучших примерах наших героев?.. На примере Кожедуба надо воспитывать", - заявил он.

Политик напомнил, что военный сделал огромный вклад в победу во Второй мировой войне. При этом он добавил, что сейчас существует тенденция к уменьшению достижений военных  тех времен.

"Что бы сейчас современные фальсификаторы истории ни говорили, но именно наши народы вместе переломили хребет той наисильнейшей в мире военной машине, которая задумала изменить ход мировой истории", - подчеркнул премьер.

Напомним, Иван Кожедуб - советский военный деятель, наиболее результативный летчик-истребитель в авиации союзников, трижды Герой Советского Союза, маршал авиации.

Как сообщалось, народный депутат, бывший министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога заявил, что премьер-министр Николай Азаров предлагал ему возглавить любое министерство в новом правительстве.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Азаровзащитник отечествавоспитание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии