UA
 

В Минагрополитики опровергают информацию о взяточничестве чиновника

Корреспондент.net,  2 марта 2013, 14:18
0
44
взятка - Минагрополитики - В Минагрополитики опровергают информацию о взяточничестве чиновника
Фото: minagro.gov.ua
В Минагрополитики опровергают информацию о взяточничестве

Информация о том, что заместитель министра аграрной политики, руководитель аппарата МинАП Михаил Чужмир был задержан при получении взятки не соответствует действительности, говорится в заявлении ведомства.

"Факты и оценки, изложенные в статье Владимира Чопенко Министерство аграрного взяточничества, размещенной в газете Зеркало недели № 8 от 1 марта 2012 года не соответствуют действительности, носят предвзятый характер и целенаправленно дискредитируют деятельность Минагрополитики", - заявляет пресс-служба.

"При подготовке опубликованного материала ни автор статьи, ни редакция газеты не обращались в Минагрополитики для получения компетентных комментариев и официальной позиции ведомства по затронутой в статье теме. Зато информация автором подается предвзято и тенденциозно, без соответствующего подтверждения компетентными органами, в том числе правоохранительными, и без освещения мнения и оценки аграрных экспертов и авторитетных специалистов отрасли", - говорится в заявлении.

Подобные публикации противоречат Кодексу журналистской этики и европейским нормам профессиональной журналистики. Размещение такой ложной информации откровенно компрометирующего характера, которая не имеет документального подтверждения, базируется исключительно на слухах и личных предположениях автора и его источников, подрывает авторитет влиятельного издания.

В Минагрополитики заверили, что этой информации будет дана надлежащая юридическая оценка с привлечением компетентных органов.

Кроме того, пресс-служба публично заявляет о "готовности к открытому общению с редакцией газеты Зеркало недели и предлагает открытый профессиональный диалог между журналистами издания и специалистами Минагрополитики, в том числе и руководством Министерства".

Ранее в своей статье для ZN.UA обозреватель Владимир Чопенко заявил, что заместитель министра аграрной политики, руководитель аппарата МинАП Михаил Чужмир был задержан при получении взятки.

Корреспондент.net
ТЕГИ: СМИвзяткаминистерство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии