UA
 

Кивалова представили Венецианской комиссии как ее члена от Украины

Корреспондент.net,  9 марта 2013, 11:23
0
177
Кивалов - Венецианская комиссия - Кивалова представили Венецианской комиссии как ее члена от Украины
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Кивалов теперь представляет Украину в Венецианской комиссии

На заседании Венецианской комиссии 8 марта ее президент Джанни Букиккио представил Сергея Кивалова как вновь назначенного члена Венецианской комиссии от Украины.

При этом председатель Комитета по юридическим вопросам и правам человека ПАСЕ Кристофер Чоуп, который также участвовал в заседании комиссии, отметил, что участие политиков в работе Венецианской комиссии, является своеобразным "трендом" работы комиссии.

"Быть членом Венецианской комиссии от своего государства, от Украины - миссия не только почетная, но и ответственная. Ведь именно здесь, в Венеции, рассматриваются важнейшие вопросы и проблемы для государств-членов Совета Европы, среди которых находится и Украина", - заявил Кивалов.

Напомним, 5 февраля Президент Виктор Янукович внес изменения в представительство Украины в Европейской комиссии За демократию через право (Венецианская комиссия) в связи с истечением четырехлетнего срока полномочий ее членов.

В частности, Янукович назначил новый состав украинского представительства: народного депутата Сергея Кивалова - членом Венецианской комиссии, а народного депутата Владимира Пилипенко - заместителем члена Венецианской комиссии. Оба депутата являются членами фракции Партии регионов.
По материалам: ZN.UA
ТЕГИ: УкраинапредставлениеКивалов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии