UA
 

Взрывы в Бостоне: Янукович соболезнует Обаме

Корреспондент.net,  16 апреля 2013, 11:09
0
20
Взрывы в Бостоне: Янукович соболезнует Обаме
Фото: АР
Янукович выразил соболезнования в связи с терактом

Президент Украины Виктор Янукович cоболезнует президенту США Бараку Обаме в связи с терактами в Бостоне.

Янукович заявил, что в Украине с глубокой скорбью восприняли известие о терактах в городе Бостон. 

"К сожалению, спортивные соревнования, которые служат делу мира и объединяют людей, стали местом кровавой трагедии. Украина решительно осуждает терроризм в любых его проявлениях и выступает за активные действия международного сообщества по искоренению этого позорного явления", - говорится в заявлении Януковича.

"От имени народа Украины и от себя лично выражаю Вам и семьям погибших глубокие соболезнования, а также прошу передать слова поддержки и пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - отмечается в соболезновании.

***

Напомним, вчера, 15 апреля, на финише старейшего марафона в Бостоне были приведены в действие самодельные взрывные устройства. В результате взрывов, прогремевших в 02:50 минут по местному времени с интервалом в 12 секунд, погибли три человека, в том числе восьмилетний ребенок. По предварительной информации, ранены свыше 140 человек.


Эти взрывы стали первым терактом на территории США после атаки на башни-близнецы Всемирного торгового центра, Пентагон и Белый дом в 2001 году, унесшей жизни почти трех тысяч человек.

СПЕЦТЕМА: Расследование бостонских терактов
ТЕГИ: ЯнуковичОбамаБостон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии