UA
 

Верховная Рада начнет работу с рассмотрения семи законов о евроинтеграции

Корреспондент.net,  1 сентября 2013, 13:32
0
118
ЕС - Рыбак - Новости Украины - Верховная Рада Украины - Новости политики - ВР начнет работу с рассмотрения семи законов о евроинтеграции
Фото: Reuters
Рыбак отметил, что для Украины важно сохранить отношения с Россией

На первый день заседания Верховной Рады Украины, 3 сентября, запланировано рассмотрение семи законов посвященных вопросам евроинтеграции.

Об этом председатель парламента Владимир Рыбак сообщил журналистам сегодня, 1 сентября, во время встречи в городе Макеевка, Донецкой области.

Кроме того он отметил, что украинцам "нужны европейские стандарты во всем: в образовании, в здравоохранении, в культуре, и так далее". В тоже время политик подчеркнул, что для Украины важно сохранить отношения с Россией.

"Договор об ассоциации (с ЕС - ред.) мы подпишем, но нам надо сделать все, чтобы с соседом, с братским народом жить дружно, чтобы наш рынок сохранить", - заявил Рыбак.

Кроме принятия основных законов направленных на евроинтеграцию, Рада также должна рассмотреть закон о прокуратуре. Под вопросом также находится выполнение обязательств реформирования судебной системы.

Как сообщалось сегодня, Рыбак заверил, что Президент Украины Виктор Янукович 3 сентября придет в Верховную Раду на открытие новой сессии парламента.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: ЕСВРУРыбак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии