UA
 

Посол Евросоюза Томбинский доволен динамикой первой рабочей недели Рады

Корреспондент.net,  6 сентября 2013, 15:13
0
46
Украина ЕС - евроинтеграция - Рада - Посол Евросоюза Томбинский доволен динамикой первой рабочей недели Рады
Фото: Reuters
Томбинский доволен работой нардепов

Посол от Европейского Союза Ян Томбинский рассказал, что доволен работой украинских парламентариев на первой неделе в Верховной Раде, а также динамикой принятия законов для евроинтеграции.

"В частности, Партия регионов, Батьківщина, УДАР и Свобода показали свою решимость принять нужные законы и провести реформы, и делают желание Украины подписать Соглашение об ассоциации с ЕС более правдоподобным", - подчеркнул политик.

Он заметил, что поддержка законопроектов более чем 350 депутатами доказало всем сомневающимся твердую волю Украины к евроинтеграции. В то же время он призвал сохранить подобный темп работы и в дальнейшем.

"Итак, очень важный шаг в направлении подписания Соглашения об ассоциации в Вильнюсе в конце ноября был сделан. Однако в ближайшие недели следует хранить такую же мобилизацию, необходимую для завершения остальных работы", - пожелал Томбинский.

Напомним, на вчерашнем заседании депутаты приняли два законопроекта, необходимые для подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

В частности, парламент одобрил законопроект о Таможенном тарифе в первом чтении 365 голосами после того, как Кабмин отказался от некоторых неоднозначных пунктов. Позже Рада приняла законопроект о выполнении судебных решений.

Кроме того, народные депутаты поддержали законопроект о более комфортных условиях для осужденных лиц, который входит в список евроинтеграционных документов.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Украина-ЕСРадаЕвроинтеграция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии