UA
 

В понедельник состоится очередное судебное заседание по делу ЕЭСУ

Корреспондент.net,  22 сентября 2013, 15:24
0
53
дело Тимошенко - ЕЭСУ - В понедельник состоится очередное судебное заседание по делу ЕЭСУ
Фото: Reuters
Судебное заседание состоится в понедельник

В понедельник, 23 сентября, состоится судебное заседание Киевского районного суда города Харькова относительно дела ЕЭСУ.

Как сообщили в пресс-службе ВО Батьківщина, по окончании заседания состоится брифинг защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко.

В партии напомнили, что дело ЕЭСУ в 2005 году "получило правовую оценку соответствующих органов и было закрыто Верховным судом Украины из-за отсутствия в действиях Тимошенко состава преступления".

Суд вновь перенес заседание по делу ЕЭСУ из-за отсутствия Тимошенко

"Европейский суд по правам человека уже заинтересовался тем фактом, что в Харькове рассматривается дело, которое уже давно закрыто ВСУ", - отмечается в сообщении.

В партии также подчеркнули, что Парламентская ассамблея Совета Европы на июньской сессии утвердила отчет специального докладчика ПАСЕ Питера Омцигта, в котором Тимошенко названа "политическим узником".

Ранее сообщалось, что заседание суда по делу о деятельности корпорации Единые энергетические системы Украины против экс-премьера Юлии Тимошенко было снова перенесено на 23 сентября, на 9:00. В зале находились сторонники осужденной, которые встретили приговор возгласами Ганьба!, Юле волю! и Юлю на лечение!

Отметим, что суд переносит рассмотрение дела еще с 19 апреля 2012 года из-за отсутствия подсудимой в зале заседаний.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкосудЕЭСУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии