UA
 

Сторонники Тимошенко опасаются, что ее могут вывезти силой из больницы перед заседанием по делу ЕЭСУ

Корреспондент.net,  22 сентября 2013, 16:12
0
68
дело Тимошенко - Сторонники Тимошенко опасаются, что ее могут вывезти силой из больницы перед заседанием по делу ЕЭСУ
Фото: АР
Сторонники Тимошенко опасаются, что ее могут вывезти силой из ЦКБ№5

Сторонники экс-премьера Юлии Тимошенко опасаются, что ее могут вывезти силой из ЦКБ№5 перед судебным заседанием по делу ЕЭСУ и намерены дежурить под больницей ночью.

"У нас есть такое намерение. Мы будем здесь дежурить и будем находиться здесь постоянно, пока это будет нужно", - сказал журналистам в воскресенье Олег Кравец, приехавший из Николаева поддержать Тимошенко.

Как передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина, в воскресенье, около 15:00 Кравец вместе с однопартийцами установили за больничным забором палатку и открыли в ней выездную приемную народного депутата Романа Забзалюка (фракция Батьківщина).

Грибаускайте на YES: Освобождение Тимошенко - главное условие ассоциации Украины с ЕС

Вскоре после этого к ним подошла дежурный врач и попросила убрать палатку, ссылаясь на то, что она установлена на территории больницы. Однако сторонники экс-премьера не поверили ей на слово и попросили показать соответствующие документы. После недолгой дискуссии дежурный врач вернулась в больницу, а палатка осталась на месте.

По словам Кравца, приемная будет работать в воскресенье, пока не стемнеет, и в понедельник утром.

Напомним, в понедельник, 23 сентября, состоится судебное заседание Киевского районного суда города Харькова относительно дела ЕЭСУ. Как сообщили в пресс-службе ВО Батьківщина, по окончании заседания состоится брифинг защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко.
По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоБольницаЕЭСУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии