UA
 

Тарасюк верит, что Европа передумает

Корреспондент.net,  22 января 2007, 15:16
0
15

Министр иностранных дел Борис Тарасюк не исключает изменения решения Совета Европейского Союза о невнесении в новое соглашение с Украиной перспективы членства.

"Еще не вечер, я просто хочу сказать, что не нужно реагировать только на решения, которые имеют временный характер, потому что, тот же самый Совет может принять другое решение", - сказал Тарасюк.

Он также подчеркнул, что не следовало ожидать, что Совет ЕС примет решение о фиксировании членства Украины.

"Относительно этого нет консенсуса в ЕС, нужно быть реалистами в этом отношении, но это не означает, что мы не должны работать с перспективой членства", - заявил министр.

Тарасюк: Еще не вечер, тот же самый Совет может принять другое решение
Он сообщил, что переговоры будут продолжаться и в ходе них будет определено, изменится ли позиция ЕС.

Накануне ЕС решил не вносить в новое соглашение с Украиной любые перспективы о будущем развитии отношений с ней. Новое соглашение будет полномасштабным документом, который будет охватывать все сферы общей деятельности ЕС и Украины.

В сентябре 2006 года Еврокомиссия утвердила директивы для ведения переговоров по подписанию нового расширенного соглашения с Украиной. Предложенные директивы для ведения переговоров затем утверждает Совет Министров, чтобы переговорный процесс начался в начале 2007 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии