UA
 

Ющенко и Янукович встретились с глазу на глаз

Корреспондент.net,  21 мая 2007, 13:30
0
16

В Секретариате Президента в формате один на один началась встреча главы государства Виктора Ющенко и премьер-министра Виктора Януковича, сообщила руководитель Главной службы информационной политики Секретариата Лариса Мудрак.

Ранее заместитель главы Секретариата Президента Александр Чалый со ссылкой на встречу Ющенко с президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы Рене ван дер Линденом сообщил, что, по мнению главы государства, переговоры о разрешении политического кризиса можно разрешить компромиссом на текущей неделе.

Также, по словам Чалого, Президент и премьер-министр планируют пригласить представителей Совета Европы и Европейского Союза на оглашение окончательного решения, найденного в ходе переговоров по решению политического кризиса.

Перед этим ван дер Линден обсудил политическую ситуацию в Украине с председателем Верховной Рады.

На данное время в заседании рабочей группы по урегулированию политического кризиса объявлен перерыв до завершения встречи Президента и премьера.

Бютовец Александр Турчинов подчеркнул, что на сегодняшней встрече Ющенко и Януковича должно быть принято окончательное решение по дате выборов, и завтра уже должно состояться пленарное заседание, на котором будут внесены изменения в законодательство, необходимые для проведения досрочных выборов.


Напомним, предыдущая четырехчасовая встреча премьера и Президента Украины состоялась 16 мая в Секретариате Президента. Во встрече также принимали участие новоназначенный секретарь СНБО Иван Плющ и первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров.

После встречи Ющенко и Янукович предложили рабочей группе по выходу из политического кризиса продолжить работу. Глава СНБО сообщил, что дата досрочных выборов будет названа после достижения окончательных договоренностей.

Ранее Ющенко и Янукович встречались 12 мая. Тогда стороны заявляли, что намерены 16 мая достичь договоренности о дате проведения досрочных парламентских выборов.

4 мая Президент и премьер-министр в результате переговоров договорились о проведении внеочередных выборов Верховной Рады.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии