СПУ заявляет о проведении 4 августа хакерской атаки на ее интернет-сервер, заявили представители партии.
"СПУ не имеет сомнений, что это политический заказ, цель которого - ограничить или заблокировать доступ к информации, которая является неудобной или опасной для политических оппонентов Социалистической партии Украины", - говорится в заявлении партии.
Партия связывает перебои в работе сервера с проведением партийного съезда, который проходил в этот день.
"Неудивительно, что перебои в работе партийного сайта начались именно в день проведения 13 съезда Социалистической партии Украины - наибольшего и наиболее интересного его информационного наполнения", - говорится в заявлении.
СПУ отмечает, что подобные атаки на сервер партии уже проводились ранее.
В связи с этим пресс-служба обращается к правоохранительным органам с требованием возобновить право пользователей на свободный доступ к информации и привлечь к ответственности компьютерных злоумышленников.
Как сообщалось ранее, 4 августа Социалистическая партия проводила съезд, на котором утвердила список кандидатов в депутаты Верховной Рады от партии и приняла предвыборную программу.