UA
 

Главой Закарпатской обладминистрации назначен Геннадий Москаль

Корреспондент.net,  2 июня 2001, 11:57
0
31

Новым главой Закарпатской обладминистрации назначен Геннадий Москаль. Это определено соответствующим указом президента Украины Леонида Кучмы, подписанным в пятницу.

 

Москаль до последнего времени работал начальником областного управления МВД в Днепропетровской области (с мая 2000 года), ранее - заместителем министра внутренних дел Украины - начальником Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Крыму (с октября 1997 года). В 1995-1997 годах он возглавлял управление МВД в Закарпатской области, сообщает Интерфакс-Украина.

Москаль родился 11 декабря 1950 года в селе Зазубровка Заставновского района Черновицкой области. Закончил в 1984 году Академию МВД СССР по специальности "организация управления в сфере правопорядка". В органах МВД с 1973 года.

Как сообщал Корреспондент.net, глава Закарпатской облгосадминистрации Виктор Балога и пятеро из шести его заместителей подали в отставку. Письмо об этом они подали на имя президента Украины Леонида Кучмы. Свой шаг Балога объяснил "политической необходимостью", исходя из сложившейся в стране ситуации после того, как парламент 26 апреля отправил в отставку правительство Виктора Ющенко.

ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЮлия ТимошенкоЯнуковичкоррупцияАлександр ТурчиновВиктор Лозинскийкриминальная элитаСИЗОсудимости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии