UA
 

Кучма и Квасьневский обсуждают двусторонние отношения

Корреспондент.net,  4 июня 2001, 10:44
0
18

В понедельник в Днепропетровске президенты Украины и Польши Леонид Кучма и Александр Квасьневский участвуют в четвертом украинско-польском экономическом форуме. В форуме принимают участие делегации Украины (около 800 человек), Польши (около 200), Литвы (около 30). Ожидалось участие также президента Литвы Валдаса Адамкуса, однако, он не смог прибыть в Украину из-за перенесенной операции на глазах.

В рамках форума 4 июня будет открыт украинско-польский центр содействия развитию менеджмента, предпринимательства и инвестиций "Квасьневский-Кучма". Центр создается на базе Днепропетровской академии управления, бизнеса и права под патронатом президентов Украины и Польши с целью укрепления сотрудничества двух стран в области экономического образования и бизнеса, сообщает Интерфакс-Украина.

Президенты прибыли в Днепропетровск накануне во второй половине дня 3 июня. В тот же день они приняли участие в торжественном открытии международной матчевой встречи по профессиональному боксу Украина-Польша-Литва. Вечером главы государств провели встречу в узком кругу.

Утром в понедельник президенты ознакомились с выставкой продукции машиностроения Украины на территории "Южного машиностроительного завода".

Пленарное заседание и работа в 8 секциях пройдут в здании Днепропетровской облгосадминистрации.

В воскресенье в интервью журналистам после встречи Квасьневского Кучма отметил, что экономический форум в Днепропетровске имеет не только экономическое значение. "Польша - один из самых надежных наших партнеров", - отметил украинский президент, добавив, что этот партнер является также "указателем " для Украины на пути в Европейское сообщество.

"Будем иметь возможность (в ходе украинско-польского форума) обсудить все и вся. Это главная цель", - сказал президент Украины.

Отвечая на вопросы журналистов о своих ожиданиях от форума, Квасьневский отметил, что хочет услышать новости о работе польских инвестиций в украинской экономике. Кроме того, по его словам, в истории форума впервые так сильно представлены средства массовой информации. Отметив, что вместе с ним в Днепропетровск прибыли известные польские журналисты, президент выразил мнение, что они смогут обменяться мнениями со своими украинскими коллегами по организации работы СМИ в государстве, что станет "помощью" в построении в Украине демократического общества.

ТЕГИ: сельское хозяйствоцветы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии