UA
 

ВР хочет рассмотреть на следующей неделе около 120 законопроектов

Корреспондент.net,  1 июля 2001, 14:22
0
22

Около 120 законопроектов планирует рассмотреть на следующей пленарной неделе, с 3 по 6 июля, Верховная Рада Украины. Восемь из запланированных к рассмотрению законопроектов определены президентом Украины и Кабинетом министров как неотложные и первоочередные.

Это предусмотрено проектом расписания заседаний парламента, который будет вынесен на рассмотрение согласительного совета руководителей депутатских фракций и групп в понедельник, 22 июля, сообщает информуправление Верховной Рады, сообщает Интерфакс-Украина.

Во вторник, 3 июля, как ожидается, депутаты рассмотрят 18 законопроектов, в частности, касающихся вопросов социальной сферы, в том числе, изменения в законы об оплате труба и о госгарантиях восстановления сбережений граждан; выборов депутатов местных советов, депутатов Верховного Совета Крыма. Предполагается также рассмотрение законопроекта "О ценных бумагах и фондовом рынке" в повторном первом чтении, "О Государственном реестре физических лиц", "О создании и содержании игорных заведений, организации азартных игр и контроле над соблюдением соответствующего законодательства".

В среду, 4 июля, на обсуждение в сессионном зале планируется вынести 11 законопроектов. Среди них - проект закона о Государственном комитете ядерного регулирования Украины, о внесении изменений в закон "О Национальной депозитарной системе и особенностях электронного оборота ценных бумаг в Украине", "О дорожном движении".

В среду также пройдут парламентские слушания по вопросам выполнения законов Украины в сфере борьбы с коррупцией.

В день голосования, в четверг, 5 июля, депутаты, как ожидается, примут решения относительно 90 законопроектов и проектов постановлений. Среди них - определенные президентом и правительством как неотложные и первоочередные проекты законов об изменениях в закон "О доходах" в повторном третьем чтении, "О Фонде госимущества " во втором чтении, "О Фонде гарантирования вкладов физических лиц" во втором чтении и проект Земельного кодекса в повторном втором чтении.

С учетом предложений президента Украины планируется рассмотреть законопроекты "О законах и законодательной деятельности", "О статусе депутатов местных советов", "О международной технической помощи", "О нефти и газе".

Согласно проекту расписания парламентских заседаний, запланировано принять решения по проекту Жилищного кодекса и проекту постановления о рекомендациях парламентских слушаний "Пятая годовщина Конституции Украины. Права и свободы граждан: надежны и реальность".

В этот же день народным депутата будет предложены включить в повестку дня и обсудить проект закона об изменениях в некоторые законы Украины по вопросам налогообложения.

В пятницу, 6 июля, на рассмотрение Верховной Рады предлагается 15 законопроектов, в частности, проект Пенсионного кодекса и законопроект о механизме восстановления обесцененных сбережений граждан Украины. Планируется также рассмотреть законопроекты об изменениях в некоторые законодательные акты относительно усиления социальной защиты в условиях углубления экономического кризиса и об изменениях в закон "О господдержке предприятий, научно-исследовательских институтов и организаций, которые разрабатывают и изготавливают боеприпасы, их элементы и изделия спецхимии".

ТЕГИ: государствоединый налог
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии