UA
 

В Киеве появится подземный торговый центр на ул. Владимирской

Корреспондент.net,  7 августа 2001, 20:33
0
29

В нынешнем году в Киеве будет построен еще один подземный торговый центр под проезжей частью по улице Владимирской между бульваром Тараса Шевченко и улицей Льва Толстого.

Распоряжение о строительстве такого подземного перехода с нежилыми помещениями торгово-выставочного комплекса по ул. Владимирской подписал Киевский городской голова Александр Омельченко, сообщает Интерфакс-Украина.

В связи с этим, заказчик "Киевгоргидродормост" и генеральная проектная организация "Киевпроект" должны до 1 сентября разработать проектную документацию и схему движения автотранспорта на время перекрытия сквозного движения всех видов транспорта на соответствующем участке улицы Владимирской.

Генеральной подрядной организацией подземного перехода определен "Киевметрострой", учитывая опыт этого предприятия в строительстве подземных нежилых помещений в центральной части столицы ("Киевметрострой" является генеральным подрядчиком по реконструкции площади Независимости).

Строительство подземного перехода на ул. Владимирской, как и других объектов в центре Киева, будет вестись за счет инвесторов.

ТЕГИ: историяСШАСССРСаманта Смит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии