UA
 

35 тысяч украинцев прослушали лекции европейских дипломатов и экспертов на тему евроинтеграции

Корреспондент.net,  29 октября 2013, 18:21
60
2058
35 тысяч украинцев прослушали лекции европейских дипломатов и экспертов на тему евроинтеграции
Фото: Украинские художники-карикатуристы создали серию рисунков на тему евроинтеграции
фото iwp.org.ua

35 тысяч жителей из 13 областей Украины посетили бесплатные лекции Уличного евроуниверситета, на которых европейские дипломаты и эксперты рассказывали о преимуществах евроинтеграции для Украины.

Среди лекторов Уличного евроуниверситета - посол Франции в Украине Ален Реми, посол Чешской Республики в Украине Иван Почух, посол Великобритании в Украине Саймон Смит, заместитель посла Королевства Швеции в Украине Мортен Эндберг и профессор Киево-Могилянской академии Алексей Гарань, посол ЕС в Украине Ян Томбинский. 

Проект проходил в 18 городах: Киеве, Одессе, Днепропетровске, Виннице, Чернигове, Нежине, Полтаве, Кременчуге, Сумах, Конотопе, Кировограде, Кривом Роге, Николаеве, Херсоне, Черкасах, Житомире, Запорожье и Симферополе. 

фото iwp.org.ua 

"Мы ориентировались на ту аудиторию, на тех украинцев, которые считают, что можно быть и в ЕС и в ТС одновременно", - рассказал первый заместитель Института мировой политики и организатор проекта Сергей Солодкий. 

В рамках Уличного евроуниверситета состоялась выставка карикатур, посвященная самым большим проблемам евроинтеграции Украины. Украинские художники-карикатуристы - Марина Туровская, Константин Казанчев, Игорь Бежук и Алексей Кустовский, - создали серию рисунков, которые показывают изменения жизни в Украине после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

 фото iwp.org.ua

Напомним, вчера спикер Верховной Рады Украины Владимир Рыбак сказал, что Украина подпишет соглашение об ассоциации с Евросоюзом в ноябре этого года и вступит в ЕС менее чем через 10 лет.

 

По материалам: Радио СвободаКорреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии