UA
 

Режим показал свое лицо: Львовский горсовет потребовал от Януковича срочной отставки правительства

Корреспондент.net,  22 ноября 2013, 18:30
93
8640
Режим показал свое лицо: Львовский горсовет потребовал от Януковича срочной отставки правительства
Фото: Роман Балук, zik.ua
Студенты на митинге во Львове

Львовский горсовет фактически единогласно принял решение о том, чтобы срочно потребовать от Президента Украины Виктора Януковича отправить в отставку правительство во главе с премьером Николаем Азаровым. Об этом говорится в документе ведомства.

В частности, подобную инициативу поддержали 66 из 67 депутатов. "Мы, депутаты Львовского городского совета, возмущены решением Кабинета министров Украины о приостановке процесса подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Расцениваем это как измену национальных интересов высшими должностными лицами страны - Президентом и премьер-министром Украины", - отмечается в обращении.

Кроме того, политики призвали всех горожан выйти 24 ноября в 12:00 к памятнику Шевченко, чтобы выразить протест против решения об остановке подготовки подписания СА.

"Требуем от Президента Украины Виктора Януковича немедленно отправить правительство Николая Азарова в отставку, возобновить переговорный процесс и подписать ассоциацию между Украиной и ЕС",  - возмущены депутаты.

С аналогичными требованиями и призывами также лично выступил и мэр Львова Андрей Садовый. "Мы стремимся быть европейской страной, мы прошли очень длинный путь, мы стоим за шаг до подписания Соглашения. Что мы получаем? Мы получаем распоряжение Кабмина, которое останавливает движение к евроинтеграции. Это решение противоречит закону о евроинтеграции", -призвал градоначальник.

Отметим, что львовские жители начали проведение своей акции протеста уже сегодня, 22 ноября. Центральный митинг начался в Киеве на Майдане Независимости в 18:00.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: ЛьвовЯнуковичАзаровмитингпротестыЕвроинтеграцияМайдан Независимости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии