UA
 

Второй день Евромайдана: Киев и Львов собрали многотысячные демонстрации

Корреспондент.net,  23 ноября 2013, 13:49
15
4381

В Украине продолжаются акции проетста против решения правительства о приостановке работы над соглашением об ассоциации с ЕС. Тысячи человек вышли на улицы Киева и Львова - сообщает Reuters

В пятницу 22 ноября на Украине продолжились акции протеста против решения правительства о приостановке работы над соглашением об ассоциации с ЕС. На центральную площадь Киева вышли тысячи недовольных украинцев.

Собравшиеся держали флаги Украины и Евросоюза, а также плакаты с лозунгами поддержки евроинтеграции. К демонстрантам присоединился заявивший о намерении баллотироваться в президенты в 2015 году лидер партии УДАР Виталий Кличко.

Во Львове на центральной площади собрались более пяти тысяч человек, также недовольных приостановкой евроинтеграции. Демонстрантов поддержал и мэр города, Андрей Садовый:

"Государство должно подписать соглашение в Вильнюсе. Все эти молодые люди, они будут стоять здесь до последнего, потому что это наш единственный шанс. Мы хотим быть свободной страной, мы слишком хорошо помним, каково это - быть частью Советсткого Союза".

Тем временем руководители миссии Европарламента Пэт Кокс и Александер Квасьневский навестили в харьковской больнице экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, освобождение которой было одним из ключевых условий для подписания соглашения о евроинтеграции.

Сама экс-премьер Украины и другие оппозиционные силы призвали своих сторонников выйти на масштабный митинг протеста в воскресенье 24 ноября.

Видео предоставлено Reuters

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии