UA
 

Рейтинги Януковича и Кличко практически сравнялись - КМИС

Корреспондент.net,  28 ноября 2013, 18:30
132
6151
Рейтинги Януковича и Кличко практически сравнялись - КМИС
Фото: Ярослава Дебелого
Кличко и Янукович могут выйти во второй тур выборов

Киевский международный институт социологии провел опрос, согласно которому президент Украины Виктор Янукович опережает лидера партии УДАР Виталия Кличко на 1%.

Как сообщается, если бы выборы проходили в середине ноября этого года и в бюллетень для голосования не была бы включена Юлия Тимошенко, то за Януковича готовы проголосовать 17%, за Кличко - 16%.

Кроме того, лидера фракции Батьківщина Арсения Яценюка готовы поддержать 8% украинцев, лидера Компартии Петра Симоненко - 6%, руководителя Свободы Олега Тягнибока - 4% украинцев.

КМИС также выяснил, что пять партий, которые в настоящее время представлены в Верховной Раде, проходят в парламент, если бы выборы проходили в середине ноября этого года.

В частности, Партия регионов получила бы поддержку 16% избирателей, УДАР Виталия Кличко - 14%, Батьківщина - 10%, Компартия Украины - 7% и Свобода - 5% голосов. Другие политические партии получили бы меньше 2% голосов.

***

КМИС проводил опрос 9-20 ноября. Методом интервью опрошены 2011 респондентов, проживающих во всех областях Украины (включая Киев) и в Крыму по выборке, репрезентативной для населения Украины в возрасте от 18 лет.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЯнуковичВыборыКличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии