UA
 

В Генпрокуратуре отрицают информацию о сборе данных о студентах

Корреспондент.net,  4 декабря 2013, 16:03
8
2412
Генпрокуратура - Евромайдан - сбор данных - студенты - В Генпрокуратуре отрицают информацию о сборе данных о студентах
Фото: Таисия Стеценко, Корреспондент.net
ГПУ отрицает факт сбора данных о студентах-активистах Евромайдана

Появившаяся в СМИ информация о том, что прокуратура якобы требует от вузов данные о студентах, отсутствовавших на обучении с 29 ноября без уважительных причин , не соответствует действительности и является попыткой ввести в заблуждение общественность, заявили в Генпрокуратуре Украины.

"Все документы органов в обязательном порядке публикуются на официальном бланке ведомства и имеют регистрационные номер, а среди исходящей корреспонденции такого документа, который опубликован в некоторых электронных СМИ, вообще нет", – сообщили в ведомстве сегодня, 4 декабря.

Также известно, что следователь, фамилия и подпись которого указаны в опубликованном документе, не входит в следственную группу, занимающуюся расследованием уголовного производства относительно разгона Евромайдана в Киеве в ночь на 30 декабря.

Кроме того, указанный в документе номер телефона используется Генеральной прокуратурой, однако он есть в свободном доступе.

"Соответственно появление в СМИ подобной информации может быть попыткой фальсификации", - подчеркнули в Генпрокуратуре.

Напомним, вчера, 3 декабря, СМИ сообщали, что прокуратура требовала от Киевского национального университета имени Шевченко списки студентов, которые без уважительных причин отсутствовали на занятиях 29 ноября.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: ГенпрокуратурастудентыпрокуратураЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии