UA
 

Путин ждет продолжения переговоров с Украиной о вступлении в ТС

Корреспондент.net,  12 декабря 2013, 14:31
281
10016
Путин ждет продолжения переговоров с Украиной о вступлении в ТС
Фото: АР
Путин нацелен продолжить переговоры о вступлении Украины в ТС

Президент России Владимир Путин во время сегодняшнего ежегодного послания Федеральному собранию РФ заявил, что Россия готова к продолжению переговоров с Украиной о сотрудничестве в рамках Таможенного Союза России, Беларуси и Казахстана.

«Начиная с мая текущего года Украина изъявила желание присутствовать на всех встречах тройки в качестве наблюдателя, участвовать в дискуссиях и неоднократно заявляло ранее о своей заинтересованности к присоединению к отдельным соглашениям ТС. Мы ничего никому не навязываем, но если у наших друзей есть желание совместно работать, мы готовы к продолжению этой работы на экспертном уровне», - заявил Путин, сообщает издание Вести.ua.

Он подчеркнул, что Таможенный Союз как интеграционный проект «основан на равноправии, на реальных экономических интересах». Евразийская интеграция, уточнил президент РФ, будет продвигаться без противопоставления по отношению к другим интеграционным проектам, в том числе ЕС.

«Я очень рассчитываю, что всем политическим силам страны в интересах украинского народа удастся договориться и решить все накопившиеся проблемы», - добавил Путин.

Как сообщалось, заседание российско-украинской межгоскомиссии пройдет 17 декабря.

Сегодня, 12 декабря, вице-премьер России Игорь Шувалов заявил, что в переговорах с Украиной по таможенным вопросам Россия действовала жестко, но в правовых рамках.

Он также отметил, что Россия готова вести переговоры с Украиной о таможенных взаимоотношениях в любом формате, даже при участии Евросоюза. Однако, как заявил Шувалов, Кремль предостерегает Киев от принятия решений под влиянием протестов.

По материалам: Вести.ua
ТЕГИ: ПутинТаможенный союз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии