UA
 

Палатки Евромайдана установят ближе к КГГА, еще один штаб митингующих разместится в Доме архитектора

Корреспондент.net,  12 декабря 2013, 17:21
239
5668
Евромайдан - штаб - расширение - Дом архитектора - КГГА - Палатки Евромайдана установят ближе к КГГА, еще один штаб митингующих разметстится в Доме архитектора
Фото: АР
Нардеп заявил о расширении Евромайдана

Митингующие намерены расширить палаточный городок Евромайдана в сторону Крещатика между улицами Городецкого и Хмельницкого, в том числе и возле мэрии Киева, сообщил нардеп от Батьківщини Андрей Парубий. Кроме того, еще один штаб отрядов самообороны Евромайдана разместится в Доме архитектора.

"На Майдане палатки ставить больше нецелесообразно - здесь уже мало места. Поэтому мы будем расширять городок и ставить палатки между четвертой баррикадой (на улице Городецкого) и дальней баррикадой (на улице Хмельницкого). Мы установим палатки возле здания КГГА", - заявил он сегодня, 12 декабря, со сцены на Майдане Незалежности.

Парламентарий отметил, что в связи с этим митингующие намерены укрепить существующие баррикады.

Депутат также сообщил, что оппозиция получила в свое распоряжение Дом архитектора на улице Гринченко в Киеве для размещения штаба отрядов самообороны.

"Я хочу сразу казать, что мы не совершаем никаких противоправных действий. Как и в случае с Домом профсоюзов, с нами заключен договор аренды до Нового года", - отметил Парубий, добавив, что численность отрядов самообороны Евромайдана постоянно увеличивается.

Напомним, сегодня, 12 декабря, стало известно, что в Центризбиркоме не видят оснований для перенесения запланированных на 15 декабря повторных выборов народных депутатов в связи с политической ситуацией в Украине.

В то же время глава ЦИК Михаил Охендовский призвал политсилы, принимающие участие в акциях протеста на Евромайдане, не агитировать за своих кандидатов в нардепы в день выборов, чтобы не допустить обжалования их результатов. 

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: митингпротестыКГГАЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии