UA
 

Янукович объявил о введении моратория на силовые действия

Корреспондент.net,  13 декабря 2013, 16:59
97
9884
Янукович объявил о введении моратория на силовые действия
Фото: Кадр из видеотрансляции ЕспресoTV
Янукович пообещал, что силовых действий не будет

Президент Украины Виктор Янукович заявил о введении моратория на любые силовые действия до рассмотрения в Верховной Раде всех рисков, которые несет Соглашение об ассоциации с Евросоюзом в существующем варианте.

"Я практически вношу такое предложение, а до этого времени - ввести мораторий на любые силовые действия", - сказал Янукович, выступая в пятницу на Общенациональном круглом столе в столичном Дворце Украина.

"Какие-либо разговоры о том, что сегодня готовятся силовые действия, я вам скажу, я тоже начитался Интернета, призывы о вооружении, кого-то надо убить, кого-то повесить и т. д.… Я не буду об этом говорить - это все эмоции, это провокации, это расшатывание ситуации, и кто в этом заинтересован, придет время - и мы с вами поймем. Давайте будем мудрее, спокойно давайте разберемся на нашей родной земле", - сказал он.

Напомним, во время круглого стола лидер партии УДАР Виталий Кличко сообщил, что у оппозиции есть информация о подготовке силового сценария со стороны власти. Он предупредил президента Украины Виктора Януковича о возможности "ужасных последствий для страны в случае силового сценария в отношении протестующих граждан".

 
По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: ЯнуковичЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии