UA
 

Азаров потребовал быстро запускать программу промышленной кооперации с РФ

Корреспондент.net,  9 января 2014, 11:06
336
4890
Азаров потребовал быстро запускать программу промышленной кооперации с РФ
"Стоимость этих программ - десятки миллиардов долларов. Даже больше - это будущее базовых отраслей нашей промышленности", - подчеркнул Азаров

Реализация программы промышленной кооперации с Россией должна начаться уже с феврале, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в четверг открывая заседание Кабинета министров.

"Что нужно сделать немедленно: во-первых, уже с февраля запустить на полную мощность программу промышленной кооперации с Россией, которая дает нам на ближайшие годы сотни тысяч рабочих мест и гарантии для бюджетов всех уровней, что будет финансовой базой для развития нашего отечественного рынка", - сказал Азаров.

Кроме того, по словам премьера, важно, чтобы работала зона свободной торговли между странами СНГ. Азаров сообщил, что за реализацию этих программ отвечает лично вице-премьер-министр Юрий Бойко.

"Стоимость этих программ - десятки миллиардов долларов. Даже больше - это будущее базовых отраслей нашей промышленности", - подчеркнул Азаров.

Россия и Украина приняли ряд совместных документов по итогам заседания межгоскомиссии, которе состоялось в декабре прошлого года. Среди них - план действий по урегулированию ограничений в двусторонней торговле на 2013-2014 годы и соглашение между правительством РФ и Кабмином Украины о реализации мер господдержки возобновления серийного производства самолетов семейства Ан-124 с двигателями Д-18Т и их модификациями.

Также были подписаны протокол между правительством РФ и кабинетом министров Украины о поставках товаров по производственной кооперации в 2014 году, соглашение о совместных действиях по организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив, соглашение об оперативном оповещении о ядерной аварии и обмене информацией в области ядерной и радиационной безопасности, протокол об определении пункта пропуска через российско-украинскую границу "Куйбышево" для осуществления совместного контроля контрольными органами государств сторон и ряд других документов.

ТЕГИ: РоссияАзаров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии