UA
 

Акции протестов в Украине усиливают гарантии безопасности Тимошенко – Квасневский

Корреспондент.net,  30 января 2014, 15:07
28
2530
Акции протестов в Украине усиливают гарантии безопасности Тимошенко – Квасневский
Фото: byut.com.ua
Вопрос Тимошенко уже не так принципиален для протестующих

Освобождение которой, остается важным делом для украинских оппозиционных партий.

Массовые акции протестов в Украине укрепляют гарантии безопасности экс-главы украинского правительства Юлии Тимошенко, считает бывший Президент Польши и участник специальной мониторинговой миссии Европарламента в Украине Александр Квасневский. Об этом он заявил 30 января в эфире Польского радио.

”То, что происходит в Украине, парадоксально является гарантией безопасности для Тимошенко. Потому что если бы с ней сейчас что-то произошло, то это бы еще больше подняло температуру на Майдане и полностью революционизировало бы ситуацию”, - сказал он.

Экс-президент отметил, что представители оппозиционных украинских партий затрагивают вопрос освобождения Тимошенко, но он уже не так важен из-за последних событий в Украине.

Квасневский также обратил внимание на то, что в Украине продожается противостояние не только власти и оппозиции, но и граждан, которые не верят ни одним, ни другим.

Он добавил, что украинские олигархи могут переживать не только из-за возможного введения против них санкций, но также из-за возможности дальнейшего обострения ситуации.

Напомним, что в Украине продолжаются массовые акции протестов граждан против политики властей. 

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Юлия ТимошенкомитингиКвасневкий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии