UA
 

Врачи скорой призывают протестующих не препятствовать работе медиков

Корреспондент.net,  18 февраля 2014, 16:07
2
758
Врачи скорой призывают протестующих не препятствовать работе медиков
Фото: facebook Олександр Бригинець
Медики помогают всем пострадавшим

Вызовы бригад скорых затруднены блокировкой проезда в центре Киева.

Врачи скорой призывают участников массовых акций не препятствовать работе медиков. Прежде всего речь идет о блокировании улиц в местах массовых беспорядков, сообщает пресс-служба КГГА.

"Специалисты бригад скорой медицинской помощи оказывают и будут оказывать помощь каждому, кто обращается. Сейчас пострадавшие во время массовых мероприятий нуждаются в помощи в стационарных медицинских пунктах и ​​поликлинических учреждениях. Я призываю участников массовых мероприятий очень ответственно отнестись к работе бригад скорой медицинской помощи. Прошу все стороны конфликта сесть за стол мирных конструктивных переговоров" , - отметил заместитель председателя КГГА Виктор Корж.

Однако, как сообщает ведомство, отработки вызовов бригадами пока затруднено блокировкой проезда по некоторым адресам, в частности, в центре Киева.

Сторонники оппозиции во вторник с утра пошли «мирным наступлением» на парламент, требуя возврата к Конституции 2004 года. Однако активистов не пустили к зданию ВР, начались столкновения на прилегающих улицах, митингующие снова зажгли шины, начали захватывать здания.

Медики с Евромайдана сообщали, что в результате стычек пострадали уже сотни митингующих, трое погибли. Еще одну смерть в результате нападения на офис Партии регионов подтвердила госслужба по ЧС. По информации СМИ протестующие не пускают скорые к раненым милиционерам.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: протестыврачискорая помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии