UA
 

Львовская "Народная рада" подчинила себе исполнительные органы области

Корреспондент.net,  19 февраля 2014, 11:45
178
6225
Львовская  Народная рада  подчинила себе исполнительные органы области
Фото: скрин из видео

Исполнительный комитет Львовского областного совета-Народная Рада взяла на себя всю полноту ответственности за судьбу региона и подчинила себе все органы исполнительной власти.

Об этом сообщается на сайте Львовского облсовета.

"Легитимными органами власти на Львовщине остаются всенародно избранные местные советы и созданные ими исполкомы. Большинство райотделов милиции в области уже объявили о переходе на сторону украинского народа и подчинение исполкому Львовского облсовета. Исполнительный комитет Львовской областного совета - Народная рада подчиняет себе все органы власти, которые находятся на территории области и обращается ко всем чиновникам и гражданам с призывом исполнять решения и распоряжения, подписание главой Народной рады Петром Колодием", - сказано в заявлении.

В состав исполкома вошли депутаты, представители Самообороны Майдана, общественные деятели, ученые. Возглавляет исполком председатель Львовского облсовета Петр Колодий.

В документе также говориться, что главным задание исполкома является поддержка жизнеобеспечения и правопорядка на территории области, а также помощь в отправке активистов в Киев и обеспечение Майдана.

ТЕГИ: Львовакции протестамассовые беспорядкиполитический кризис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии