UA
 

В России приглашают украинских туристов отдохнуть в Крыму

Корреспондент.net,  4 июня 2014, 08:52
842
30477
В России приглашают украинских туристов отдохнуть в Крыму
Фото: Скриншот из видео
Крымские пляжи пустуют

В Ростуризме считают, что после урегулирования ситуации на востоке украинцы с удовольствием будут отдыхать в Крыму.

Ростуризм будет поддерживать стремление украинских туристов отдыхать в Крыму. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС сообщил временно исполняющий обязанности главы ведомства Олег Сафонов.

"У нас есть задача привлекать не только российских, но и украинских, и других иностранных путешественников в Крым. Исторически жители Украины очень любили отдыхать на крымских курортах, кроме того, многие из них владеют собственностью на полуострове", - подчеркнул Сафонов.

По его словам, "Ростуризм будет всячески поддерживать стремление украинцев отдыхать в Крыму". "Мы были бы счастливы видеть туристов из Украины в республике", - сказал временно и.о. главы Ростуризма, подчеркнув, что со стороны РФ никаких препятствий для этих путешествий не существует.

Он отметил, что "сейчас в Украине непростая обстановка, есть сложности на границе, но если эти проблемы будут решены, то украинские граждане с удовольствием будут отдыхать в Крыму. И региональные туристские власти полуострова, и Ростуризм будут им рады", - сказал Сафонов.

Он также подчеркнул, что "сейчас главное - обеспечить загрузку туристской инфраструктуры Крыма в размере 3 млн российских отдыхающих". "Я думаю, что это возможно, единственное, что у нас вызывает обеспокоенность, - это транспортная доступность. Если транспортники с этим справятся, то 3 млн российских туристов в этом году в Крыму отдохнут", - уверен Сафонов.

Санаторно-курортный и туристический сектор Крыма насчитывает 825 учреждений. Из них 151 специализируется на санаторно-курортном лечении и других медицинских услугах, 224 - на услугах оздоровительного характера, 92 - на детском отдыхе.

Читайте также: Украина возвратит Крым - Порошенко

Согласно данным Ростуризма, в прошлом году в Крым приехали 6 млн туристов, из которых около 2 млн человек - это российские отдыхающие. По итогам летнего сезона 2014 года власти республики рассчитывают принять порядка 3 млн россиян.

СПЕЦТЕМА: Обострение украино-российских отношений
ТЕГИ: туризмУкраина-РоссияКрым
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии