UA
 

Нардепы хотят проверить работу бывшего руководства Гостаможслужбы

Корреспондент.net,  10 января 2008, 12:36
0
9
Нардепы хотят проверить работу бывшего руководства Гостаможслужбы
Фото: Фото Александра Кузьмина
Нардепы хотят проверить работу бывшего руководства Гостаможслужбы

Председатель межфракционного депутатского объединения в Верховной Раде Контрабанде - СТОП, народный депутат от БЮТ Игорь Рыбаков настаивает на тщательной проверке работы бывшего руководства Государственной таможенной службы.

В частности депутаты требуют проверить работу бывшего главы Гостаможслужбы Александра Егорова и его заместителя Руслана Черкасского под наблюдением Главного контрольно-ревизионного управления, Службы безопасности Украины и Генеральной прокуратуры.

Как сообщили в пресс-службе парламентского объединения Контрабанде – СТОП, по словам Рыбыкова, ”все должны знать”, почему Егоров и Черкасский были уволены. При этом он добавил, что в Государственной таможенной службе Украины ожидается еще немало кадровых перестановок.

«Уверяю Вас - такие же коррупционеры в погонах находятся на многих региональных таможенных пунктах, которые на протяжении длительного времени привыкли воровать государственные деньги, превышая свои полномочия. Государственные служащие такого уровня должны быть в ответе за свои поступки, ответить за каждую ворованную копейку из кошелька украинского потребителя», - настаивает депутат.

Как сообщалось, 9 января премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на заседании Кабинета министров пообещала возобновить и продолжить реализацию государственной программы Контрабанда – СТОП!.

ТЕГИ: Таможня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии