UA
 

Порошенко в письме Путину потребовал освободить Савченко

Корреспондент.net,  4 марта 2015, 15:08
165
15976
Порошенко в письме Путину потребовал освободить Савченко
Фото: Reuters
Надежда Савченко в Басманном суде 4 марта

Надежда Савченко 82-й день голодает в России.

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что направил письмо президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой немедленно освободить украинскую летчицу, народного депутата Надежду Савченко, передает Интерфакс-Украина.

"Как известно, я направил письмо президенту Путину с обращением немедленно освободить Надежду Савченко, в том числе по медицинским показаниям, и я попросил премьер-министра (Италии – ред.) поднять этот вопрос и помочь решить эту чрезвычайно чувствительную и болезненную проблему", - сказал президент журналистам по итогам переговоров с премьер-министром Италии Маттео Ренци в среду в Киеве.

Напомним, что Савченко голодает уже 82-й день в знак протеста против ее незаконного заключения на территории России.

Как сообщал Корреспондент.net, на прошлой неделе член президентского Совета по правам человека Елена Масюк отметила резкое ухудшение состояния здоровья Савченко. Правозащитник заявила, что у арестованной "начались серьезные проблемы с внутренними органами. Надежда Савченко может умереть в ближайшие дни". Российские тюремщики в ответ заявили, что состояние Савченко удовлетворительное.

Ранее президент ПАСЕ призвала Россию освободить Савченко. Сегодня в Москве проходит очередное заседание суда по делу Савченко.

ТЕГИ: РоссияПутинписьмоСавченкоосвобождениеПетр ПорошенкоНадежда Савченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии