UA
 

ВР будет работать всю неделю

Корреспондент.net,  12 февраля 2008, 19:59
0
17
ВР будет работать всю неделю
Фото: Reuters
Рада будет работать?

В Верховной Раде на протяжении всей этой недели будут проходить пленарные заседания, сообщил лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко. Он также призывает оппозиционные фракции придерживаться повестки дня.

"Если они завтра опять будут блокировать трибуну, то это скорее концерт, чем позиция", - сказал Кириленко.

По его словам, ВР сегодня приняла календарный план работы на вторую сессию, которым предусмотрено проведение пленарных заседаний на этой неделе.

По словам Кириленко, завтра фракция НУ-НС будет настаивать на включении в повестку дня пакета законопроектов, которые внесены Президентом как безотлагательные для рассмотрения. Кроме того, отметил он, коалиция выступает за то, чтобы именно завтра были внесены изменения в Конституцию в части отмены депутатской неприкосновенности.

Как сообщалось, 12 февраля народные депутаты от фракции Партии регионов решили разнообразить процесс блокирования работы Верховной рады с помощью надувных шаров с надписью НАТО нет! Помимо шариков регионалы украсили сессионный зал флагами Украины. „Мы пришли в зал Верховной Рады с воздушными шариками. Вспомните ваши детские воспоминания, у всех это вызывает улыбку”, - так прокомментировал сегодняшнее блокирование Рады регионал Нестор Шуфрич. В НУ-НС пафосный ход ПР расценили иначе. "Сегодня в Раду пришли специалисты по воздушным шарам", - отметил Вячеслав Кириленко.

Позже фракция Партии регионов решила на полтора часа разблокировать сегодняшнюю работу Рады. "Фракция Партии регионов приняла решение разблокировать работу Верховной Рады условно приблизительно на полтора часа", - сказал лидер фракции ПР Виктор Янукович, подчеркнув, что ПР готова к рассмотрению Радой социальных законопроектов без рассмотрения вопроса по НАТО.

По материалам: УНИАНРБК-Україна
ТЕГИ: НУ-НСПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии