UA
 

Печерский суд разрешил провести спецрасследование в отношении Затулина

Корреспондент.net,  4 декабря 2017, 15:19
9
3203
Печерский суд разрешил провести спецрасследование в отношении Затулина
Фото: zatulin.ru
Суд разрешил провести расследование по Затулину

Депутат Госдумы сделал скандальное заявление по Крыму.

Специальное расследование в отношении депутата российской Госдумы Константина Затулина разрешил провести Печерский районный суд Киева. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Отмечается, что в начале ноября Затулин заявил, что Россия должна отменить акты в 1954 году, по которым полуостров Крым был передан в состав Украины.

"Постановлением следственного судьи Печерского районного суда Киева от 1.12.2017 удовлетворено ходатайство прокурора и предоставлено разрешение на осуществление специального предварительного расследования", – говорится в сообщении ГПУ.

В Генпрокуратуре отмечают, что после проведения необходимых следственных и других процессуальных действий обвинительный акт в отношении Затулина передадут в суд для проведения заочного осуждения. Отмечается также что 12 сентября 2017 года Украина объявила Константина Затулина в государственный розыск.

Напомним, В СМИ появилась информация, что белорус Александр Усовский получил от России 100 тысяч, чтобы профинансировать деятельность антиукраинских групп в Польше. Также стало известно, что Усовский поддерживал связь с депутатом российской Госдумы Константином Затулиным.

ТЕГИ: ГенпрокуратурасудЗатулинПечерский суд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии