UA
 

Могерини похвалила Гройсмана за реформы

Корреспондент.net,  25 мая 2018, 12:43
26
2173
Могерини похвалила Гройсмана за реформы
Фото: kmu.gov.ua
Гройсман встретился в Брюсселе с Могерини

При этом главный дипломат ЕС подчеркнула необходимость дальнейших усилий в борьбе с коррупцией, включая создание антикоррупционного суда.

Европейский союз положительно оценивает ход реформ в Украине. Об этом шла речь во время встречи премьер-министра Украины Владимира Гройсмана и высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини в пятницу, 25 мая, в Брюсселе, передает Укринформ со ссылкой на Европейскую службу внешней деятельности.
 

"Высокий представитель положительно оценила работу правительства премьер-министра Гройсмана в процессе продвижения реформ и имплементации Соглашения об ассоциации, включая углубленную во всеобъемлющую зону свободной торговли, уже принесло ощутимые результаты для украинских граждан", - говорится в сообщении.

В то же время, отметили в ЕС, необходимо достичь большего прогресса в проведении антикоррупционных реформ.

"Ожидаемое создание высшего антикоррупционного суда, в полном соответствии с рекомендациями Венецианской комиссии, станет весомым шагом вперед", - заявила Могерини.

Она также отметила полную поддержку со стороны ЕС работы Совместной следственной группы по расследованию крушения самолета рейса MH-17. 

Как сообщал Корреспондент.net, ранее президент Петр Порошенко заявлял, что антикоррупционный суд может быть создан уже в мае, но Верховная Рада так и не приняла соответствующий законопроект.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаЕСреформыВладимир ГройсманМогериниАнтикоррупционный суд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии