UA
 

Гладковского в СНБО заменит снявшийся кандидат в президенты - СМИ

Корреспондент.net,  12 марта 2019, 13:58
12
6791
Гладковского в СНБО заменит снявшийся кандидат в президенты - СМИ
Фото: Сергей Кривонос / Facebook
Сергей Кривонос снялся с выборов в поддержку Порошенко

Порошенко анонсировал назначение в СНБО человека, который будет возглавлять комиссию по оборонной промышленности и военно-техническому сотрудничеству.

Заместителем секретаря СНБО Украины вместо уволенного Олега Гладковского назначен Сергей Кривонос, который снялся с выборов президента и поддержал Петра Порошенко. Об этом во вторник, 12 марта, сообщает РБК-Украина со ссылкой на источники в Администрации президента.

Как сообщает Интерфакс-Украина, сегодня Порошенко анонсировал кадровое назначение в СНБО.

"Сегодня я подпишу указ об одном очень важном кадровом назначении в Совет национальной безопасности и обороны Украины человека, который будет одновременно возглавлять комиссию по оборонной промышленности и военно-техническому сотрудничеству. Появится человек, который будет непосредственно заниматься вопросами перевооружения Вооруженных сил и других военных формирований и вопросами нашего сотрудничества с НАТО", - сказал он на бизнес-форуме в Киеве.

Отметим, ранее Кривонос занимал должность первого заместителя командующего Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины.

Напомним, что 4 марта Порошенко уволил Олега Гладковского с должности первого заместителя секретаря СНБО после журналистсткого расследования о коррупции в оборонной сфере.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СНБОПорошенкокандидат в президентыоборона
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии