UA
 

Парубий назначил внеочередное заседание Рады

Корреспондент.net,  8 июля 2019, 11:49
14
14446
Парубий назначил внеочередное заседание Рады
Фото: Пресс-служба Верховной Рады
Рада намерена проголосовать 11 июля за избирательный кодекс

Внеочередное заседание парламента состоится в перерыве между заседаниями в четверг, 11 июля.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий назначил внеочередное заседание парламента на 11 июля на 14:15. Об этом он сказал во время заседания согласительного совета в понедельник, 8 июля.

"Мы совместно провели обсуждения и договорились, что оптимальное время для проведения внеочередной сессии будет в четверг между утренним пленарным заседанием и вечерним пленарным заседанием, то есть в 14:15. И предложение заключается в том - в конце концов, это даже не предложение, это моя обязанность как председателя Верховной Рады Украины, назначить в трехдневный срок внеочередную сессию, и я сейчас объявляю, что я ее назначаю на четверг, 11 июля, в 14:15", - сказал Парубий.

Он напомнил, что инициатива фракции Радикальной партии провести внеочередную сессию ВРУ собрала 150 подписей народных депутатов.

Как известно, нардепы уже несколько пленарных недель рассматривают поправки к закону об избирательном кодексе. При этом на прошлой неделе в Раде несколько дней насчитывалось не более полсотни народных избранников.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РадапарламентАндрей Парубий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии