UA
 

В Киев едет еврокомиссар по вопросам расширения ЕС

Корреспондент.net,  10 февраля 2020, 15:50
7
2278
В Киев едет еврокомиссар по вопросам расширения ЕС
Фото: flickr.com/european_parliament
Оливер Варгеи

В ходе визита дипломата будет подписано Соглашение о поддержке ЕС электронного управления и цифровой экономики.

На этой неделе Украину посетит еврокомиссар по вопросам соседства и расширения Оливер Варгеи. Как сообщает пресс-служба Еврокомиссии, визит дипломата состоится 11-12 февраля.

"Во время моего визита я буду обсуждать всестороннюю поддержку ЕС, которая выходит далеко за рамки только финансовой поддержки и технической помощи. Мой визит в Украину также будет способствовать нашим обсуждениям на предстоящем в марте Совете ЕС по иностранным делам", - сказал Варгеи.

Ожидается, что еврокомиссар встретится с президентом Владимиром Зеленским, спикером парламента Дмитрием Разумковым, премьер-министром Алексеем Гончаруком, вице-премьер-министром по европейской и евроатлантической интеграции Дмитрием Кулебой и главой МИД Вадимом Пристайко. Кроме того, Варгеи встретится с парламентским комитетом по интеграции Украины с ЕС.

Он также примет участие в церемонии возложения свечей к Мемориалу Небесной сотни и встретится с представителями организаций гражданского общества, а также представителями национальных меньшинств.

В рамках визита будет подписано Соглашение о поддержке ЕС электронного управления и цифровой экономики.

Как сообщалось, на выходных Зеленский посетил Италию и Ватикан, где обсудил вопрос интеграции в евроатлантические структуры и перспективы торгово-экономического сотрудничества.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаЕСДипломатияЕврокомиссар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии