UA
 

Закон о банках на этой неделе рассматривать не будут - нардеп

Корреспондент.net,  13 апреля 2020, 18:06
3
1677
Закон о банках на этой неделе рассматривать не будут - нардеп
Фото: twitter.com
Даты рассмотрения законопроекта пока нет

Законопроект ко второму чтению физически не успеют подготовить для рассмотрения на этой неделе, говорит Арахамия.

Верховная Рада не будет рассматривать на этой неделе законопроект о банках. Об этом после заседания парламента в понедельник, 13 апреля, заявил глава фракции Слуга народа Давид Арахамия, сообщает РБК-Украина.

"Не могут рассматривать. Потому что только сведена таблица. По состоянию на утро, еще длительная процедура собрания всех 16 тысяч правок в одну таблицу. Затем это должно пройти комитет. Сейчас даже если очень ускоренную процедуру применить - это четыре дня работы комитета. Это не эта неделя. Это физически невозможно", - заявил Арахамия.

При этом он допустил, что внеочередное заседание может состояться 15 апреля, на котором будут рассматривать вопросы, связанные с законом о банках.

Также могут быть рассмотрены кадровые вопросы. "У нас до сих пор есть в правительстве несколько нетронутых должностей. Надо их назначать", - добавил Арахамия.

Напомним, на сегодняшнем заседании Рада приняла несколько решений. В частности, нардепы поддержали изменения в бюджет в связи с пандемией коронавируса, а также разблокировали подписание закона об открытии рынка земли.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: банкиРадаДавид Арахамия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии