UA
 

Зеленский против втягивания Украины в выборы в США

Корреспондент.net,  1 июня 2020, 13:28
149
6790
Зеленский против втягивания Украины в выборы в США
Фото: Офис президента
Зеленского не интересуют договоренности Порошенко с Байденом

Президента не интересует содержание разговора Порошенко с Байденом. Его беспокоит лишь факт того, что Офис президента могут записывать.

Президент Владимир Зеленский против втягивания Украины в выборы президента в США из-за публикации аудиозаписей разговоров экс-президента Петра Порошенко с бывшим вице-президентом США Джо Байденом, который является кандидатом в президенты от демократов. Об этом он сказал в интервью британскому The Telegraph.
 
"Зачем нужно снова втягивать Украину в это? Сейчас мы пользуемся двусторонней поддержкой в ​​США как в Конгрессе, так и в Сенате. У нас есть поддержка президента. Эти записи не являются приоритетом", - подчеркнул он.
 
Президент отметил важность стратегического партнерства с США и заверил, что "Украина не хочет влиять на внутриполитическую или внешнеполитическую ситуацию в любой стране, или на избирательный процесс в любой стране".
 
Он также отрицает возможность своей причастности к утечке записей. Зеленского в данном вопросе больш интересует не сам разговор Порошенко с Байденом, а каким образом могли подслушивать разговора в Администрации президента.
 
"Смотрите, я ничего не знаю о деталях этой договоренности. Было она достигнута, не достигнута, вообще она была. Единственное, что меня интересует, это то, как можно было подслушивать, делать записи в Офисе президента Украины", - отметил он.
 
Как известно, Госбюро расследований открыло дело по факту записи разговора и приглашало Порошенко на допрос в качестве свидетеля, но он не явился.
 
Офис генпрокурора открыл по данному факту дело по статьям госизмена и злоупотребление властью или служебным положением.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Выборы в США
Байден объявит об участии в выборах - Reuters
Трампу посоветовали искать убежища в России
Племянник Джона Кеннеди решил участвовать в выборах президента США
"Как в сталинской России": Трамп пожаловался на "ужасы" расследований
Трампа поддерживает большинство консерваторов США
СПЕЦТЕМА: Выборы в США
ТЕГИ: Украинавыборы в СШАБайденПорошенкоВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии