UA
 

В Пентагоне отреагировали на активность РФ у границ Украины

Текст: ,  1 апреля 2021, 12:25
34
6889
В Пентагоне отреагировали на активность РФ у границ Украины
Пентагон отреагировал на стягивание войск РФ к границе с Украиной

Дестабилизирующие действия России подрывают намерения по деэскалации, которые были достигнуты благодаря соглашению при посредничестве ОБСЕ еще в июле прошлого года.

США обсуждают с союзниками по НАТО вопрос о передвижении российских войск на границе с Украиной. Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби во время брифинга для журналистов.

"Мы обеспокоены недавней эскалацией российской агрессии на востоке Украины, включая нарушения режима прекращения огня в июле 2020 года, гибель четверых и ранение еще двух украинских военных 26 марта", - сказал Кирби.

По его словам, дестабилизирующие действия России подрывают намерения по деэскалации, которые были достигнуты благодаря соглашению при посредничестве ОБСЕ еще в июле прошлого года.

"Нам известны сообщения украинских военных о передвижениях российских войск на границах Украины", - отметил представитель Пентагона.

Он отметил, что США обсуждают с союзниками по НАТО опасения по поводу нарушений режима прекращения огня, а также региональной напряженности.

Как сообщалось ранее, Россия стягивает батальонные тактические группы к украинской границе под предлогом подготовки военных учений.

Хомчак обсудил с представителем штаба ВС США безопасность в Украине

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия-СШАУкраина-РоссияПентагонвоенные конфликтывойна на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии