UA
 

Рада призывает не признавать выборы в Госдуму РФ

Текст: ,  8 сентября 2021, 13:21
1
6987
Рада призывает не признавать выборы в Госдуму РФ
Фото: rada.gov.ua
Рада просит не признавать российские выборы в Крыму

Парламент призывает не признавать российкие выборы, которые планируют провести на временно оккупированных территориях Украины.

Верховная Рада на заседании в среду, 8 сентября, приняла обращение к международным организациям с призывом не признавать выборы в Госдуму России, в случае проведения голосования на оккупированной части территории Украины. Обращение поддержали 318 депутатов.

Так, украинский парламент призвал Совет безопасности и Генеральную ассамблею ООН, ОБСЕ, Евросоюз, НАТО, другие международные организации, парламентские ассамблеи, иностранные парламенты и правительства применить все необходимые меры, чтобы предостеречь органы власти и оккупационную администрацию РФ от проведения выборов в Госдуму на временно оккупированной территории Украины – в Крыму, и исключить участие в выборах граждан Украины, которые проживают на оккупированной части Донбасса.

Также Рада призвала международное сообщество ввести санкции против представителей органов власти и оккупационной администрации РФ, которые привлекают граждан Украины на оккупированных территориях к выборам в Госдуму ФР и "тем самым нарушают суверенитет Украины".

Напомним, сегодня Рада рассмотрит вопрос об обращении к Конгрессу о предоставлении Украине статуса основного союзника США вне НАТО.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Выборы в России
В России начали готовиться к выборам президента
Германия не признает выборы в Госдуму РФ на территории Крыма
Рада признала выборы в Госдуму РФ нелегитимными
ЦИК России озвучил итоги выборов в Госдуму
Турция назвала "выборы" в Крыму неправомерными
СПЕЦТЕМА: Выборы в России
ТЕГИ: РоссияГосдума РФРадавыборы в Россиианнексия Крымавыборы на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии