UA
 

Наша Украина: В коалиции пошла не холодная война, а горячая

Корреспондент.net,  21 апреля 2008, 19:27
0
17
Наша Украина: В коалиции пошла не холодная война, а горячая
Фото: rosbalt.ru
Наша Украина распустит коалицию, если будет конституционная комиссия

Наша Украина поднимет вопрос о роспуске коалиции в случае создания в Верховной Раде Временной следственной комиссии по наработке изменений в Конституцию.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Тернополе заявил председатель краевой организации Народного руха Украины, народный депутат Иван Стойко (фракция НУ-НС).

"В коалиции пошла не холодная война, а горячая. Пошли уже на уничтожение, это видно по заявлениям и взаимным обвинениям, по попыткам внести изменения в Конституцию и отменить или нивелировать институт президентства", - сказал Стойко.

По его словам, недавние заявления лидера БЮТ Юлии Тимошенко о том, что будут внесены изменения в Конституцию и Украина станет парламентской республикой, ведут к расколу коалиции.

"Попытки изменить Конституцию углубят политический кризис и приведут к развалу коалиции. Мы будем делать все для того, чтобы достичь перемирия и не допустить распада коалиции. Но создание временной комиссии по внесению изменений в Конституцию станет последней каплей. Потому что для чего создавать эту комиссию? Для государственного переворота и смены политического строя?", - сказал Стойко.

Он выразил убеждение, что в случае распада коалиции люди полностью разуверятся в демократических силах, и если будет реализован сценарий еще одних внеочередных выборов, отдадут свои голоса за антиукраинские силы.

Как сообщалось, на создании Временной специальной комиссии Верховной Рады Украины настаивают фракции Блока Юлии Тимошенко и Партии регионов.

В то же время лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко от имени фракции высказался категорически против создания этой комиссии.

Фракция БЮТ удивлена заявлением Кириленко, содержащим радикальное неприятие самой идеи внесения изменений в Конституцию Украины.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Юлия ТимошенкокоалицияКириленко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии